Сколько стоит желатин?

Сколько стоит желатинЖелатин это белок животного происхождения, получаемый путем отваривания костей крупного рогатого скота. Применяется в приготовлении кондитерских изделий, в том числе мармелада, зефира, кремов и йогуртов. Разобрав то, сколько стоит желатин, были получены следующие цифры:

  • Стоимость желатина: 55 рублей за 50 грамм;
  • Быстрорастворимый: 66 руб за 20 гр;
  • Для мяса: 33 руб за 20 гр;
  • Для холодца: 68 руб за 40 гр;
  • Для рыбного залива: 53 руб за 20 гр.

Для лучшего предоставления ценообразования товара необходимо ознакомиться с:

  • Типы и виды;
  • Фасовка и ассортимент.

Виды и цены желатина

желатин цена

Существует две основных группы этого вещества, которые можно употреблять в пищу:

  • вид А. Обладает меньшей вязкостью и лучшей формоудерживающей способностью, поэтому подходит для приготовления мармелада. Для его изготовления используют коллаген свиных шкур в сочетании с кислотой. За счет безопасности продукта (не вызывает аллергии) этот вид желатина также нашел применение в косметологии и фармацевтике. Практически не представлен в открытой продаже, поставляется под заказ предприятий и изготовителей;
  • вид B. Представляет собой продукт обработки щелочью костей крупного рогатого скота. Отличается от первого вида способом обработки, по вкусовым качествам идентичен. Имеется в продаже в магазинах (Ашан, Пятерочка, Перекресток, Лента, Магнит) по 46 руб за 20 гр. Также можно встретить на рынке с ценой 2160 руб за 1 кг (продается на развес). Данный тип не имеет побочных эффектов и отлично подходит для приготовления кондитерских изделий.

Собираясь приобрести этот продукт, следует изучить то, сколько стоит желатин, в чем поможет изучение ассортимента.

Упаковка и стоимость

желатин стоимость

Желатин может выпускаться в производство в различных вариациях, отличающийся весом и упаковкой. Так, выделяются:

  • капсулах (медицинский). Используется в медицине в качестве одного из ингредиентов для создания таблеток и капсул. Так как продукт не имеет побочных эффектов, он является одним из главных составляющих многих лекарств. Не поступает в продажу;
  • порошках (пищевой). Встречается в продаже в обычных супермаркетах, а его основным предназначением является изготовление мармелада и желе. Для приготовления достаточно добавить его в горячую воду и уже из полученной массы сделать нужный продукт, добавив недостающие ингредиенты. Продается в Москве по 1980-2030 руб/кг;
  • в листиках. Представлен в небольших пластинках, которые складываются на необходимый ингредиент, образуя оболочку. Благодаря содержанию кальция полезны как взрослым так и детям. Выставляются на продажу в упаковках по 20 и 50 гр и 54 и 216 руб;
  • Пачка (пищевой). Самый распространенный вид в ассортименте производственных компаний, так как в нем может быть упакован продукт любого формата. На прилавках встречается по 1890 руб/кг.

С помощью данной информации можно понять цену на желатин, и для каких целей его используют.

Ссылка на основную публикацию